Журнал Изборский клуб. Выпуск 7-8, Неолиберальный апокалипсис.

Добро пожаловать!

Журнал Изборский клуб. Выпуск 7-8, Неолиберальный апокалипсис.

Код товара: 1124570
Доставим в любой уголок страны.

Наличными или картой банка.

Обмен или возврат без вопросов.

Сдвоенный 7-8-й выпуск журнала "Изборский клуб" за 2019 год посвящен вопросу куда ведёт Россию и весь мир "изжившая себя", по словам российского президента, современная либеральная идея. Об этом рассуждают Александр Проханов ('Последняя ночь либерализма"), Сергей Белкин ("Либерастия на марше"), Александр Домрин ("Прогрессизм", бессмысленный и беспощадный"), Вардан Багдасарян ("Либерал-онтология и либерал-антропология"), Виталий Аверьянов ("Глобализация не закончилась, но взяла паузу"), Сергей Черняховский ("Идеологические самозванцы"), Елена Ларина ("Два пути к одной пропасти"), Александр Любинин ("Со щитом и на щите").
В экспертном докладе Изборскому клубу "Культ Золотого Тельца и Россия" Сергей Глазьев констатирует: "Приверженность правительства России либерал-монетаристскому, а в нынешних условиях – даже либертарианскому курсу определяется не установленным Конституцией страны понятием социального государства и не цепями повышения общественного благосостояния. И даже не целями роста экономики или повышения её эффективности".
Сергей Батчиков свою статью "Гниль либерализма" предваряет словами Фёдора Михайловича Достоевского: "Русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошёл до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьёт свою мать". А также напоминает слова Чубайса: "Я перечитал Достоевского, и я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку'.
"Круглый стол" экспертов Изборского клуба посвящен проблематике ценностей свободы, справедливости и развития в их взаимодействии между собой. Александр Нагорный представляет доклад экспертов "Неолиберальный апокалипсис: деньги, энергия, информация, человек".
Рубрика "Библиотекарь" знакомит с новыми книгами Александра Проханова, Юрия Полякова и Владимира Овчинского. В рубрике "Стихия" представлена поэма Ивана Кононова Гиперборейцы. Воскрешение".

Год: 2019