Анна Каренина. Толстой Л.Н.

Добро пожаловать!

Анна Каренина. Толстой Л.Н.

Код товара: 4139043
Доставим в любой уголок страны.

Наличными или картой банка.

Обмен или возврат без вопросов.

"Романом из современной жизни" назвал Лев Толстой свою "Анну Каренину". И хотя со дня первой публикации произведения (1875 год) прошло уже немало времени, это определение актуально до сих пор. Как настоящий гений, Толстой сумел отобразить не сиюминутное и преходящее, а истинно вечное, и показать это так мастерски, что каждое поколение может найти в этих бессмертных строках что-то важное для себя. Любовь, страсть, супружеские измены, семейный долг – все эти понятия волнуют человечество испокон веков, и ответы на главные вопросы бытия люди привычно ищут у известных мудрецов, в то числе и у Льва Николаевича Толстого.
Как писал в 1877 году критик Владимир Стасов: "Граф Лев Толстой поднялся до такой высокой ноты, какой ещё никогда не брала русская литература. Даже у самих Пушкина и Гоголя любовь и страсть не были выражены с такой глубиною и поразительною правдой, как теперь у Толстого… "Анна Каренина" останется светлой, громадной звездой талантливости на веки веков!"
Отдельное наслаждение всем читателям "Анны Карениной" доставляет сочный, образный, невероятно красивый язык прозы Толстого, который можно сравнить с изящными кружевами, радующими глаз и успокаивающими душу.