Обучение письму. Методическое пособие для учителей начальных школ. 1936 год. Писаревский Д.А.

Добро пожаловать!

Обучение письму. Методическое пособие для учителей начальных школ. 1936 год. Писаревский Д.А.

Код товара: 4144791
Доставим в любой уголок страны.

Наличными или картой банка.

Обмен или возврат без вопросов.

Обучение письму. Методическое пособие для учителей начальных школ. 1936 год. Писаревский Д. А.
Можно ли научиться писать красиво и без напряжения, сохранив при этом правильную, здоровую осанку? Автор данного учебного пособия уверен, что можно. Где этому учат? В условиях современной образовательной системы — нигде. Именно поэтому данная книга представляет большую ценность для учителя: она позволяет организовать процесс обучения письму в начальной школе так, чтобы при достижении образовательных результатов не пострадало здоровье ученика. Но учитель должен сначала сам освоить все принципы письма и методику его преподавания. В этом вопросе важна совокупность факторов. В первой
части пособия читатель познакомится с основными условиями при обучении письму: материалами для письма, посадкой при письме, правильным положением руки и т. д. Вторая часть предлагает учителю поработать над собственной техникой письма. А третья представляет собой методику преподавания письма ученику, к которой учитель может приступать лишь после изучения первых двух частей.
Данная книга предназначена в первую очередь для учителей начальных классов, но полезна она будет и родителям, которые хотели бы без ущерба для здоровья своих детей улучшить их почерк, опираясь на практический опыт ведущих советских педагогов.