Стихи для детей. Заходер Б.В.

Добро пожаловать!

Стихи для детей. Заходер Б.В.

Код товара: 4139694
Доставим в любой уголок страны.

Наличными или картой банка.

Обмен или возврат без вопросов.

Стихи для детей. Заходер Б. В.
Борис Владимирович Заходер (1918–2000) - поэт и писатель, переводчик, сценарист. Был награждён Государственной премией Российской Федерации. О его первом сборнике стихов, вышедшем в "Детгизе", хорошо отзывался Корней Чуковский, а Лев Кассиль предрекал автору большую известность.
В нашу книгу "Стихи для детей" вошли известные произведения Бориса Заходера: "Кискино горе", "Кит и кот", "Что снится моржу" "Собачкины огорчения" и многие другие. Свои стихотворения с невероятной фантазией и игровыми рифмами Борис Заходер щедро приправил юмором - можно посмеяться от души.
В этой книге собраны самые настоящие небылицы (чудеса, если хотите): Кит и Кот поменялись местами — Кот рассекает волны океана, а Кит ест сметану из блюдца; глобус попал под автобус, и части света перепутались, а Козёл возмутился, что про него не пишут стихи… А придумал это всё Борис Заходер — большой мастер писать о чудесах и придумывать необычную рифму. И если что-то в этой книге покажется вам необычным — не беспокойтесь, так и было задумано!
Рисунки Н. Бугославской.
Для младшего школьного возраста.