Послушный дождик. Сказки. Тайц Я.М.

Добро пожаловать!

Послушный дождик. Сказки. Тайц Я.М.

Код товара: 4139197
Доставим в любой уголок страны.

Наличными или картой банка.

Обмен или возврат без вопросов.

Яков Моисеевич Тайц (1905—1957) — детский писатель. Его первые книги для детей увидели свет в 1930-х годах. Отличительной особенностью произведений Якова
Тайца является отсутствие отрицательных персонажей. А ещё писатель мастерски и без назиданий даёт маленькому читателю советы, как не бояться и помогать ближнему, как быть добрым и отзывчивым. В книгу "Послушный дождик. Сказки" вошли сказки из цикла "Дымок" и маленькие рассказы из цикла "Послушный дождик". Цикл "Дымок" — это маленькие сказки на манер русских народных: жили были дед Егор да бабка Алёна. И какие только чудеса с ними происходят! Смешно и поучительно Яков Тайц расскажет об этом. Второй цикл "Послушный дождик" — рассказы про Наденьку, которая проводит время с бабушкой и дедушкой и каждый день познаёт большой мир.
Бережно и с уважением к маленькому читателю Яков Тайц написал эти произведения, а художница Анна Юдина нарисовала трогательные рисунки.
Иллюстрации печатаются впервые!
Для детей до 3-х лет.

Цикл "Дымок" — это маленькие сказки на манер русских народных: жили были дед Егор да бабка Алёна. И какие только чудеса с ними происходят! Смешно и поучительно Яков Тайц расскажет об этом.
Второй цикл "Послушный дождик" — рассказы про маленькую Наденьку, которая проводит время с бабушкой и дедушкой и каждый день познаёт большой мир.
Бережно и с уважением к маленькому читателю Яков Тайц написал эти произведения, а художница Анна Юдина нарисовала трогательные рисунки.
И даже спустя столько лет не устаревают простые истины, о которых в своих сказках и рассказах пишет Яков Тайц: будь добрым, будь честным, помогай ближнему, будь хорошим человеком. И это совсем не сложно!