Жидкость для бассейна Маркопул Кемиклс Эквиталл 1 л

Добро пожаловать!

Жидкость для бассейна Маркопул Кемиклс Эквиталл 1 л

Код товара: 1122983
-9%
210.00 руб.
192.00 руб.
RUB
Есть в наличии
Доставим в любой уголок страны.

Наличными или картой банка.

Обмен или возврат без вопросов.

Жидкость для бассейна Маркопул Кемиклс Эквиталл 1 л, для бассейнов с песчаными фильтрами
Эквиталл, 1л бутылка, жидкий коагулянт (осветлитель) ударного действия, Маркопул Кемиклс.
Назначение: "ударное" осветление (коагуляция) воды. Препарат позволяет эффективно устранить помутнение воды бассейна независимо от температуры и методов ухода за водой; экономичен в использовании; позволяет удалять из воды бассейна железо, медь и фосфаты. Применим только для бассейнов с песчаными фильтрами!
Рекомендации по применению: перед проведением коагуляции необходимо провести обратную промывку фильтра, проверить и довести до нормы уровень pH (7,0-7,4), содержание в воде остаточного свободного хлора(0,3-0,5мг/л) и уровень щелочности воды 9125-150мг/л).
Для удаления из обрабатываемой воды ионов меди рекомендуется повысить уровень pH до 7,5-7,8.
Необходимое количество средства очень медленно вливать в скиммер при работающей в режиме "циркуляция" фильтровальной установке. Через 10-15 минут насос выключить (для образования и осаждения хлопьевидного осадка на дно бассейна) и оставить бассейн на техническом перерыве на 6-8 часов (для образования и осаждения хлопьевидного осадка на дно бассейна). Осадок со дна бассейна удалить с помощью специального пылесоса (сбрасывая воду с осадком в канализацию!), затем переключить фильтровальную установку в режим "фильтрация".
Если через 8-10 часов непрерывной фильтрации помутнение воды не будет полностью устранено, то фильтр промывают, и обработка средством повторяется (с обязательной предварительной проверкой значений pH, щелочности и свободного хлора).
Внимание: не добавлять препарат напрямую в воду бассейна!
Дозировка: 200 мл на 10-50 м3 воды (зависит от степени загрязнения воды).
Важная информация: Условием максимально эффективной обработки воды бассейна является регулярная обратная промывка фильтра (не реже 1 раза в неделю); непрерывная работа фильтрующего оборудования: ежедневное добавление свежей водопроводной воды во время работы бассейна (не менее 50 литров на каждого купающегося в сутки и постоянное поддержание:
- уровня pH воды в пределах 7,0-7,4 с помощью средства "ЭКВИ-минус" (для понижения) или "ЭКВИ-плюс" (для повышения);
- уровня остаточного свободного хлора в пределах 0,3-0,5мг/л.
Данные показатели можно измерить с помощью тестеров.
Меры предосторожности: при работе с препаратом использовать средства защиты рук (резиновые перчатки) и глаз (очки). Хранить в недоступном для детей месте!; отдельно от пищевых продуктов; не принимать внутрь!; не смешивать с другими химическими препаратами; при попадании на кожу и глаза немедленно промыть большим количеством воды, при необходимости обратиться к врачу.
Состав: водный раствор полиалюминий гидроксид хлорида.
Гарантийный срок хранения: шесть месяцев с даты изготовления.
По истечении гарантийного срока хранения допускается использование средства, если не произошла "самокоагуляция" (помутнение раствора и/или выпадение белого хлопьевидного осадка).
Условия хранения: в крытом непроветриваемом помещении и герметично закрытой оригинальной упаковке при температуре от +10С до +25С; избегать контакта с коррозирующими материалами, щелочесодержащими веществами и хлорсодержащими окислителями.