Перельман Я.И. Физика на каждом шагу

Добро пожаловать!

Перельман Я.И. Физика на каждом шагу

Код товара: 1125203
Доставим в любой уголок страны.

Наличными или картой банка.

Обмен или возврат без вопросов.

Яков Исидорович Перельман (1882-1942) – выдающийся популяризатор физики, математики и астрономии, один из основоположников жанра научно-популярной литературы. В 1913 году вышла в свет его книга "Занимательная физика", сразу вызвавшая огромный интерес у читателей и в среде физиков. Позднее были изданы "Занимательная арифметика", "Занимательная алгебра", "Занимательная астрономия", "Занимательная геометрия", "Занимательная механика". Перельман является автором более 1000 статей и заметок, более 80 научно-познавательных книг, 18 школьных учебников и учебных пособий.

Приступив к чтению "Физики на каждом шагу" и увлекшись этой книгой, не каждый читатель догадается, что она написана более восьмидесяти лет назад (впервые книга вышла в 1934 году)! Но ее содержание всегда остается актуальным - ведь книга в увлекательной форме иллюстрирует и поясняет фундаментальные физические законы.

Законы физики действуют в нашей жизни повсюду, буквально "на каждом шагу", мы испытываем и используем их действие постоянно, часто сами того не замечая. Книга дает возможность заметить то, что нас окружает, оживляет уже имеющиеся у читателя основные сведения из физики, углубляет знания, учит распоряжаться этими знаниями и побуждает к их разностороннему применению.